ウィンベルデュエット川口
埼玉県川口市芝中田一丁目
京浜東北線 / 蕨駅 徒歩10分
1989年築 / 4階建 / 40戸 / 鉄骨造造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
3階 / 26.45㎡の場合
相場
1,263万円
47.7万円/㎡
562
1,029
1,496
1,963
AI査定結果
推定相場価格
1,263万円
47.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,029万円〜1,496万円
38.9万円/㎡〜56.6万円/㎡
推定賃料
5.5万円
0.21万円/㎡
推定利回り
6.0%
最終更新日: 2026年5月15日
ウィンベルデュエット川口
1,100万円(41.6万円/㎡)/ 3階 / 26.45㎡ / 1DK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴1件の平均平米単価は41.59万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03/24 | 1,100万円 | 41.6万円 | 3階 | 26.45㎡ | 1DK | 東 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は42.32万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03/24 | ウィンベルデュエット川口 川口市芝中田一丁目 | 蕨駅10分 | 1,100万円 | 41.6万円 | 26.45㎡ | 1DK | 3階 / 4階建 | 東 | 1989年 | 40戸 | 鉄骨造 |
| 2023/11/07 | 東川口宝マンション 川口市東川口二丁目 | 東川口駅6分 | 1,030万円 | 41.9万円 | 24.57㎡ | 1DK | 4階 / 4階建 | 北東 | 1993年 | 18戸 | RC |
| 2025/08/18 | キャッスルマンション西川口駅前 川口市西川口一丁目 | 西川口駅3分 | 1,380万円 | 47.8万円 | 28.86㎡ | 1K | 6階 / 7階建 | - | 1990年 | 27戸 | RC |
| 2026/03/30 | エンゼルハイム川口第6 川口市上青木西一丁目 | 西川口駅15分 | 720万円 | 32.4万円 | 22.2㎡ | 1K | 1階 / 5階建 | 東 | 1991年 | 15戸 | RC |
| 2026/03/08 | キャッスルマンション西川口 川口市並木三丁目 | 西川口駅3分 | 780万円 | 31.9万円 | 24.48㎡ | 1R | 7階 / 8階建 | 北東 | 1988年 | 28戸 | SRC |
| 2025/11/01 | ライオンズマンション並木北公園 川口市並木三丁目 | 西川口駅6分 | 880万円 | 42.7万円 | 20.62㎡ | 1K | 4階 / 9階建 | 西 | 1988年 | 54戸 | SRC |
| 2026/03/23 | 日神パレス西川口 川口市西川口一丁目 | 西川口駅2分 | 920万円 | 43.8万円 | 21㎡ | 1R | 3階 / 6階建 | - | 1988年 | 39戸 | RC |
| 2024/07/22 | アーバンヒルズ西川口 川口市並木四丁目 | 西川口駅9分 | 930万円 | 43.4万円 | 21.45㎡ | 1R | 7階 / 8階建 | - | 1991年 | 51戸 | SRC |
| 2024/09/23 | ライオンズマンション西川口南 川口市西川口五丁目 | 西川口駅13分 | 1,080万円 | 41.3万円 | 26.13㎡ | 1DK | 1階 / 4階建 | 南東 | 1991年 | 38戸 | RC |
| 2023/11/25 | 川口西青木ローヤルコーポ 川口市西青木一丁目 | 西川口駅9分 | 1,390万円 | 42.4万円 | 32.8㎡ | 1DK | 3階 / 6階建 | 東 | 1991年 | 42戸 | RC |